Можно ли добавить в чек ккт свои реквизиты?

Можно ли добавить в чек ККТ свои реквизиты: разъяснение

Новые реквизиты кассовых чеков с 1 июля 2019 года

При расчетах между организациями и ИП наличными или с использованием электронных средств платежа При выплате выигрышей и страховых премий
1) наименование покупателя (клиента): наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя;

2) ИНН покупателя (клиента);

3) сведения о стране происхождения товара (при расчетах за товар);

4) сумма акциза (при наличии);

5) регистрационный номер таможенной декларации (при расчетах за товар и при наличии)

1) наименование клиента или страхователя (наименование организации, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя или физического лица);

2) ИНН клиента или страхователя (при отсутствии у физлица идентификационного номера налогоплательщика – серия и номер его паспорта)

Дополнительные реквизиты не обязательно указывать:

  • в бумажном чеке – если применяете ФФД 1.1;
  • бумажном и электронном чеке – если применяете ФФД 1.05.

Об этом – в письме Минфина от 28.11.2018 № 03-01-15/86080.

Реквизиты агента в кассовом чеке

Следует очень внимательно отнестись к настройке кассы агента, чтобы ФНС не приняла всю сумму позиции, которую агент указывает в кассовом чеке от имени принципала, за доход агента. Ведь прибыль агента в виде агентского вознаграждения или комиссии обычно значительно меньше суммы, указываемой в кассовом чеке. Для того чтобы избежать длительных и неприятных разбирательств лучше сразу все сделать как надо.

Кроме того, неправильная настройка кассового аппарата сама по себе может привести к нарушению порядка и условий применения ККТ (п.4 ст.14.5 КоАП РФ).

Принципал и его агент могут применять различные системы налогообложения, и это также найдет свое отражение в кассовом чеке. Например, агент применяет УСН, а принципал ОСН. В этом случае в позиции чека, относящейся к товару или услуге принципала, агент должен указать ставку НДС. Сумма налога по каждой ставке в соответствующем теге будет отправлена в ФНС, и поэтому следует позаботиться о том, чтобы в кассовом чеке налоги принципала были отделены от налогов агента.

Ошибки в указании налоговых ставок и в выделении суммы налога это как минимум ст.14.5 КоАП РФ. Неверные реквизиты в чеке – нарушение ст.4.7 54-ФЗ.

ККТ имеет несколько вариантов указания в кассовом чеке агентских признаков, поскольку законом не запрещено вместе в агентскими товарами/услугами регистрировать в кассовом чеке и собственные товары/услуги. Правильно настроить ваш кассовый аппарат вам помогут наши специалисты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Знаток права
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.